Нарушение выплаты алиментов - задержка и возможность неуплаты за месяц

• г. Курск

Последний раз получала алименты 02.02.13 г. Сейчас уже 05.04.13 г... В бухгалтерии сказали, что в январе муж брал дни без содержания и ничего не заработал... Зарплату он получает 25-го числа месяца, а алименты пояснили придут на днях. Законно ли это? Полагаются ли алименты, неуплаченные за тот месяц? Может ли быть задержка уплаты алиментов на месяц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращайтесь к своему судебному приставу -исполнителю, если он не работал - алименты должны начисляться исходя из средней заработной платы по региону - сумма к выплате должны была быть около 4600 рублей.