Как расселить аварийное жилье, если отец-арендатор неспособен говорить и ходить?

• г. Йошкар-Ола

Мой отец является арендатором жилья по договору соц найма, жилье признано аварийным и подлежит сносу, я прописан в этой квартире. Отец простое инсульта не ходит не говорит, инвалидность не успели оформить, могу ли я говорить от драйва отца при расселении аварийного жилья.

Ответы на вопрос (1):

Что значит арендатором? Да еще в квартире по социальному найму?

Как это все понять?

ОН или арендатор у арендодателя или наниматель по договору социального найма. Если Вы постоянно прописаны, то по соцнайму у Вас и отца абсолютно одинаковые права. Нужно говорить и от своего имени тоже. Если, опять же, речь о социальном найме идет...