Машина в розыске - что делать, если хотите ее продать?

• г. Санкт-Петербург

На моей машине сын сбил какой то столбик на заправке в августе. Сейчас мне звонят из ГАИ и говорят что машина в розыске. Что делать? Я хочу продать.

Ответы на вопрос (2):

Ехать в ближайшее подразделение ГИБДД и снимать машину с розыска. Возможно потребуется оплатить ущерб нанесенный вами автозаправочной станции и соответственно оплатить штраф за оставление места происшествия.

Здравствуйте! Данный вид ДТП называется наезд на препятствие. Оставление места ДТП влечет согласно ч 2 ст 12.27 КоАП РФ административный арест на срок до пятнадцати суток или лишение права управления тс на срок от одного года до полутора лет. Машину в розыск не заявляют в рамках административного расследования. Поэтому Вас скорее всего нашли по видеокамерам установленным на заправке, сотрудниками АЗС был вызван экипаж ДПС на место происшествия.