Какие документы нужны для пересечения границы в днр донецк.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Граждане РФ могут попасть в ДНР имея на руках один из документов:

паспорт гражданина РФ;

загранпаспорт;

свидетельство о рождении (для несовершеннолетних).

При проезде на автомобиле потребуется "Зеленая карта", водительское удостоверение и технический паспорт автомобиля.

Совет: предпочтительней использовать внутренний российский паспорт, так, как отметки о посещении ДНР и ЛНР в загранпаспорте негативно повлияют на посещении в дальнейшем Украины.