Учителю на зоне сократили зарплату на 30% - куда обратиться и что делать?

• г. Владивосток

Мать работает учителем в школе на зоне. Сократили зп на 30%.

Заранее не предупредили. Расчётные листы директор не присылает, говорит, что у него. На вопрос по какой причине ответил, что это постановление администрации района. Учителя из других школ района сказали, что сокращения либо не было либо на 1 тыс, но не более. Подскажите, куда в таком случае нужно обращаться? Учителя предполагает, что возможно часть зп директор себе забирает. Раньше также у них были надбавки за то, что работают в опасных условиях, но директор сказал, что эти надбавки сейчас не платят школе.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, нужно жаловаться в Гострудинспекцию ив прокуратуру. Пишите коллективные жалобы. Чтобы провели проверку.