Смогу ли я через суд на основании свидетельских показаний получить право собственности на гараж и на землю под гаражом?

• г. Самара

В восьмидесятые годы мужу завод дал разрешение на строительство гаража. В 92 году местная администрация не вынесла постановления о передаче земельных участков под гаражами в собственность. Теперь нас всех (а таких гаражей очень много, гаражного кооператива у нас не было, просто три линии гаражей в трех местах) заставляют оформлять гаражи и землю под ними. Наши соседи раньше написали заявление о предоставлении земельного участка в аренду, потом оформляли техпаспорт и право собственности на гараж, потом выкупали по номинальной цене землю. Но мне в мае заведующая отделом имущества отказала в аренде, попросив правоустанавливающие документы на гараж. Но завод давно развалился, на руках у меня никаких документов нет, ни у кого нет, похоже, завод нам их и не выдавал. Смогу ли я через суд на основании свидетельских показаний получить право собственности на гараж и на землю под гаражом?

Ответы на вопрос (2):

Сначала оформляйте гараж в собсвенность, а потом землю

Сначала оформляйте гараж в сосбвенностт, а потом - землю