Как получить деньги за медаль Нестерова после ухода из ВС РФ?

• г. Уфа

Уволился с ВС РФ 22.05.2020 г, медаль нестерова президент подписал 13.07.2020 г, есть ли шанс получить деньги за эту медаль на пенсии и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 06.10.2020) "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" (вместе с "Положением о государственных наградах Российской Федерации", "Статутами орденов Российской Федерации, положениями о знаках отличия Российской Федерации, медалях Российской Федерации, почетных званиях Российской Федерации, описаниями названных государственных наград Российской Федерации и нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации")

ПОЛОЖЕНИЕ

о медали Нестерова

1. Медалью Нестерова награждаются военнослужащие Военно-воздушных сил, авиации других видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации и войск национальной гвардии Российской Федерации, летный состав гражданской авиации и авиационной промышленности за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации, при несении боевой службы и боевого дежурства, при участии в учениях и маневрах, за отличные показатели в боевой подготовке и воздушной выучке, за особые заслуги в освоении, эксплуатации и обслуживании авиационной техники, высокое профессиональное мастерство самолетовождения.

(в ред. Указа Президента РФ от 07.12.2016 N 657)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Награждение медалью Нестерова может быть произведено посмертно.

(п. 1.1 введен Указом Президента РФ от 15.09.2018 N 519)

2. Медаль Нестерова носится на левой стороне груди и при наличии других медалей Российской Федерации располагается после медали Ушакова.

2 (1). Для особых случаев и возможного повседневного ношения предусматривается ношение миниатюрной копии медали Нестерова, которая располагается после миниатюрной копии медали Жукова.

(п. 2 (1) введен Указом Президента РФ от 16.12.2011 N 1631)

3. При ношении на форменной одежде ленты медали Нестерова на планке она располагается после ленты медали Ушакова.

Никакие льготы по медали Нестерова действующим законодательством не предусмотрены., Военнослужащим при награждении медалью Нестерова выплаты составляют до пяти должностных окладов.

Вы же получили эту медаль, уже не будучи военнослужащим, поэтому нет у вас шансов получить какие то деньги.