И можно ли ограничить его передвижение, ведь он может опять скрыться либо в России, либо уехать за границу.

• г. Санкт-Петербург

10 лет супруг находился в розыске. Сейчас он выплачивает задолженность за 3 последних года. Правомерно ли это, ведь семь лет выпали? И можно ли ограничить его передвижение, ведь он может опять скрыться либо в России, либо уехать за границу.

Ответы на вопрос (1):

на алиментные обязательства не распространяется срок в 3-и года если вы с самого начала заявляли требования о выплпте алиментов ( через суд). можно к нему применить подписку о невыезде