Гражданин имеет право обратиться в суд по вопросу признания несоответствия положений Устава области Конституции РФ

• г. Саратов

Может ли гражданин обратиться в суд с заявлением о признании несоответствующими Конституции РФ отдельных положений Устава области?

Ответы на вопрос (2):

Гражданин РФ может обратиться в суд с любым иском. Главное, правильно составить иск и установить подсудность.

Да, может. Вам нужно обратиться в областной суд с административным иском, согласно Кодексу административного судопроизводства РФ.