Как на сестру повесили недостачу, она написала заявление на расчёт по собственному.

• г. Кохма

После того. Как на сестру повесили недостачу, она написала заявление на расчёт по собственному. Работодатель принял заявление на рассмотрение, к работе не допустила. Трудовую книжку и расчёт сестре не выдавала, требуя выплатить недостачу. Сестра отправила заказное письмо хозяйке с просьбой выдать трудовую, но хозяйка проигнорировала просьбу. Сестра обратилась в трудовую инспекцию, а потом написала иск в суд. После посещения инспекции хозяйка позвонила сестре и попросила придти, решить вопрос с трудовой. Но похоже, что она решила уволить сестру по собственному и произвести с ней расчёт задним числом, когда сестра написала заявление. Что ей делать дальше. Как быть с судом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сходите к хозяйке, если вас удовлетворит то, что она вам предложит, то в суде просто откажитесь от иска. Если не удовлетворит, то дальше разбираться будете в суде. Удачи.

сергей, г.Кохма (Россия)! Вообще в вашем случае "торг уместен". если будут проблемы при судебном разбирательстве обращайтесь ромогу....