Как на сестру повесили недостачу, она написала заявление на расчёт по собственному.

• г. Кохма

После того. Как на сестру повесили недостачу, она написала заявление на расчёт по собственному. Работодатель принял заявление на рассмотрение, к работе не допустила. Трудовую книжку и расчёт сестре не выдавала, требуя выплатить недостачу. Сестра отправила заказное письмо хозяйке с просьбой выдать трудовую, но хозяйка проигнорировала просьбу. Сестра обратилась в трудовую инспекцию, а потом написала иск в суд. После посещения инспекции хозяйка позвонила сестре и попросила придти, решить вопрос с трудовой. Но похоже, что она решила уволить сестру по собственному и произвести с ней расчёт задним числом, когда сестра написала заявление. Что ей делать дальше. Как быть с судом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сходите к хозяйке, если вас удовлетворит то, что она вам предложит, то в суде просто откажитесь от иска. Если не удовлетворит, то дальше разбираться будете в суде. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

сергей, г.Кохма (Россия)! Вообще в вашем случае "торг уместен". если будут проблемы при судебном разбирательстве обращайтесь ромогу....

Спросить
Пожаловаться

Сестра подала на работодателя в суд за невыдачу трудовой и невыплате зарплаты. Суд выиграли, но работодатель хочет подать иск о недостаче в которой обвиняют сестру. Ревизия проводилась кое как. акты появились после жалобы в трудовую инспекцию. Все без подписей сестры. Что нам предпринять дальше? Я уже писал, но ошибся с E-Mail.

Работодатель подала в суд на сестру о недостаче. К иску приложила трудовой договор, акты ревизий (ни одной подписи сестры), акты об отказе подписать акты ревизий (ни одной подписи сестры). Сестра работала у этой хозяйки в продуктовом павильоне. Павильон закрыли, ревизию не проводили, все товары вывезли в магазин этой же хозяйки. Она взяла сестру работать в магазин, ревизию не провели. Можем ли мы просить суд провести проверку в магазине?

Работал на ИП по договору. После увольнения узнал что работодатель не перечислял взносы за меня в ПФР и НДФЛ. В трудовую запись ИП не сделал. Устроился на новую работу и написал заявление в прокуратору с просьбой провести проверку. Сейчас звонят с трудовой инспекции говорят чтобы я встретился с этим злосчастным работодателем и сделал запись. Я конечно хочу отразить свой опыт работы в трудовой книжке, ведь она является основным документом подтверждающим стаж работы. Но как это сделать если на новой работе мне отказываются выдать трудовую книжку. Вопрос юристам: Можно ли каким то образом внести запись в трудовую книжку задним числом или иным образом, если я уже работаю у другого работодателя по трудовой?

Ситуация такая, у сестры двоюродной есть отчим, у отчима есть сын, так вот этот сын попросил сестру открыть на себя ИП,она открыла, он этим ИП пользовался несколько лет (сестра хозяйка только по документам) вел деятельность аптечную, на днях пришло сестре письмо с суда что какая то компания подала на нее в суд за то что она аренду не платит, а там 200000 рублей, сестра в шоке.. звонит ему а он морозится, и ей присудили их выплачивать.. подскажите что делать?

Отправила письменное заявление в инспекцию по трудовым спорам о невозвращении мне трудовой книжки, ответа нет. Отправила заказное письмо с исковым заявлением в Симоновский р-ый суд г.Москвы о просьбе вернуть мне трудовую книжку, и о выплате компенсации. К сожалению из суда ответа тоже по сей день нет. Отправляла исковое заявление 29.11.2013 г.. Писала на электронную почту в суд, бесполезно. Что делать? Как действовать дальше?

Что будет женщине 55 лет которая своей сестре которая пила безбожно сделала паспорт, так как он был просрочен, и потом ею сделала доли своим сыновьям в квартире своей сестры и долю сестре тоже по доверенности сестры. А теперь сестра не пьет написала заявление в милицию, чтоб вернули ей полностью квартиру. Зотя уде несколько лет кварпоату оплачивает не хозяйка а эта женщина 55 лет, то есть ее сестра.

Не так давно хорошая подруга обратилась в трудовую инспекцию по труду-работодатель отказывался выдавать трудовую книжку. Сложная ситуация, а я смеялась над другим. Ответ из трудовой инспекции пришел через 45 дней. Вместо установленного 30 дневного срока. И как всегда-нарушений не было выявлено. Ей в ответе написали, что "вы забыли забрать трудовую книжку..."

Мой вопрос над чем трудовая инспекция работала аж 45 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос к вам, устроина была на работу продавцом, через месяц пришлось уволиться по семейным обстоятельствам, работодатель заявление принела, но отказалась отдовать книжку и расчет, я написала в трудовую инспекцию заявление, книжку мне отдали без записи, сылаесь на то что маленькии срок работы, расчет выдали не полнустью по причине чтобы я забрала заявление с инспекции и только потом отдадут расчет, за трудовую я не расписывалась и указ об увольнении не видела, договора о работе на руки не дали. Что делать?

Отправила заказное письмо с жалобой в трудовую инспекцию, оно третий день лежит на почте. Как часто трудовая инспекция забирает письма с почты?

Подала жалобу на бывшего работодателя в трудовую инспекцию, после проверки ИП было дано предписание. Однако с этим бывший работодатель не согласился и подал иск в суд на трудовую инспекцию. Суд отменил предписание. Но меня это не устраивает и я хочу подать кассационную жалобу. Подскажите, если истцом был бывший работодатель а ответчиком трудовая инспекция. Тогда кем буду являться я при подаче кассационной жалобы. Как я себя должна указать. Да и когда точно было рассмотрение этого иска я не знаю. А узнала я об этом от трудовой инспекции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение