Скажите пожалуйста можно ли оформить опеку над человеком с 2 группой 3 степени?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста можно ли оформить опеку над человеком с 2 группой 3 степени?

Ответы на вопрос (1):

Опека устанавливается над недееспособными.

ГК РФ Статья 29. Признание гражданина недееспособным

1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.