Повторное рассмотрение дела о травме, полученной в школе и возможном удалении глаза в результате неосторожности

• г. Москва

Травма была получена в школе. Степень тяжести установлена средняя, хотя судмедэкспертиза говорила, что будет тяжелая. Травма по неосторожности. Сейчас стоит вопрос об удалении глаза. В 2019 году дело закрыли. Суд вынес решение 200000 тысморального вреда. Могу ли я возобновить дело?

Ответы на вопрос (1):

Если вы про уголовное дело, то оно может быть возобновлено в виду новых или вновь открывшихся обстоятельств. В случае если операция будет проведена и вам действительное удалят глаз, вы можете ссылаться на п.3 ч.4. ст. 413 УК РФ. Но стоить помнит срок 1 год для пересмотра.