Могу ли я завести новую книжку трудового стажа после увольнения?

• г. Ростов-на-Дону

Я пару дней назад устроилась продавцом - консультантом. Поняла, что это не моё и в этот же день написала заявление на увольнение. ТК они завели, до этого у меня не было записей там. Я туда больше не поеду, книжка с этой записью мне не нужна. Я могу просто завести новую при трудоустройстве?

Ответы на вопрос (3):

Вобще легко. И желательно при трудоустройстве в контору которой вы не доверяете давать книжку без записей, могут потерять её, да даже не в шаражкиной конторе, у меня раз посеяли в бюджетке книжку, еле нашли. А потом доказывать пенсию будете в поте лица. Поэтому с книжкой осторожно обращайтесь в которой есть ценные записи о труде, хотя сейчас всё в элктронке заносят. Ответ да, можете завести книжку и про ту забыть.

Да можете, трудовая книжка документ, который можно иметь более чем в одном экземпляре и ответственности за это не предусмотрено. Данный документ может понадобиться для подтверждения трудового стажа для начисления пенсии, но ее могут начислить и исходя из отчислений.

Здравствуйте! Законодательством не запрещено оформить новую трудовую книжку.