После ДТП я заключила договор цессии с ООО АВТО-ПОМОЩЬ - что мне грозит?

• г. Симферополь

После ДТП, по незнанию, заключила договор - цессии с ООО "АВТО - ПОМОЩЬ" на денежную компенсацию. Чем грозит мне этот договор? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Грозит Вам получение не 100 %, а 50 - 60 % от суммы страховой выплаты. Через полгода-год к Вам придёт уведомление об оплате налога на 100 % от суммы, выигранной в суде ООО "АВТО-Помощь". Придётся заплатить налог, раз Вы подписали договор цессии ДО, а не ПОСЛЕ консультации юристов.

Спросить
Пожаловаться

Авто в лизинге. Происходит ДТП и лизинг получатель заключает цессию о страховом возмещении. Требуется ли согласие лизингодателя на этот договор цессии?

20,12,10 заключила договор с банком на получение денежных средств сроком на 18 мес.

15,07,11 досрочно, согласно договору, я погасила кредит и проценты. Однако банк договор не закрыл и продолжал начислять проценты за весь срок.

19,09,2012 заключил договор уступки прав требования (цессии) с ООО №1.

20,11,14 мне был вынесен приказ о взыскании средств.

17,12,14-приказ был отменен в связи споступившими от меня возражениями.

05,08,15 ООО №1 заключил договор цессии с ООО №2 (противоречит п.2,2,5 договора от 19,09,12)

17,08,15 ООО №2 заключил договор цессии с ООО №3 (учредитель ООО№1 и ООО№3 одно и тоже лицо)

08,09,16 суд принял документы от ООО№3 о взыскании с меня ден. средств.

ВОПРОС: могу ли я одновременно в рамках предоставления возражений на судебный приказ, представить встречный иск о компенсации морального вреда к ООО №3. На какие статьи закона могу ссылаться и какие документы желательно предоставить, чтобы подтвердить моральный вред (справку о состоянии здоровья и т.п.).

Заранее спасибо.

Был заключен договор с ООО на обслуживание домофона, с недавгего времени стала приходить квитанция от ИП, Я выяснила что ООО заключил с ИП договор уступки прав (цессии) с ИП я ничего не заключала и неподписывала, законо ли это? В данный момент ООО находится в стадии ликвидации и даный договор ООО с ИП заключили после начала стадии ликвидации, законно ли это? Изначально с ООО был заключен коллективный договор где была выбрана представитель от подъезда.

После дтп заключила договор с кузовными центром на ремонт, страховая моя перечислила деньги им. Сейчас хочу расторгнуть с ними договор, и забрать денежную компенсацию (договор был подписан 1.02.19) ,имею ли я на это право.?

Попал в ДТП я пострадавший. Заключил договор цессии с независимыми экспертами. После первичного осмотра автомобиля страховая виновника насчитала на 20 000 руб больше, чем независимые. Как мне быть?

Попала в ДТП, виновен другой водитель. Заключила договор... цессии на переуступку права требования возмещения с Комиссаром. Мне копию моего договора не дали. Сегодня документы были поданы в СК, осмотра авто еще не было. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке? И не подтверждать факт заключения договора цессии в СК?

При конструкции цессия на цессию - на какой договор ссылаться - на тот, который был в первом договоре цессии (например, поставки), либо на сам первый договор цессии (должник в обоих случаях один и тот же).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик заключил ДДУ с ООО (зарегистрирован). ООО заключил цессию с физ. лицом (зарегистрирована). Вопрос? В повторной цессии между физ. лицами, сколько будет Сторон и каких?

Ооо 1 передает мне по договору цессии право требования на договор долевого участия с ооо 2 (застройщик), в договоре долевого участия не прописан конкретный срок сдачи дома. Ооо 1 и ооо 2 заключали между собой доп. соглашения, в одном из которых (доп. №3) этот срок прописан. В договоре цессии право требования на основной договор, доп. соглашения никакие не прописаны.

Вопрос в следующем:

1.Должны ли в договоре цессии быть прописаны все доп. соглашения к основному договору долевого участия?

2. Если они не прописаны в договоре цессии, будут ли доп. соглашения иметь юр. силу после подписания договора цессии со мной?

2. Как мне потребовать все доп. соглашения к договору долевого участия? Ведь могут быть и другие доп. соглашения, которые мне не предоставили?

Был заключён договор цессии по моему долгу 400000 руб, в цессии было сказано о залоге моего зем участка принадлежащего мне на праве аренды, в дальнейшем мы с цессионарием заключили договор суб аренды на этот участок в котором прописали что обязательство арендодателя т.е меня вытекающего из договора цессии по оплате арендатору денежных средств в размере 400000 руб, прекращаются зачетом встречного однородного требования Арендодателя по уплате арендатором денежных средств в размере 400000 руб по настоящему договору. В дальнейшем заключили договор о полном переходе прав аренды на зем участок но в нем небыло ничего сказано о договоре цессии и суб аренде. Спустя два года мне пришло извещение о смене цессионария и теперь он требует оплаты долга в размере 400000 руб по первоначальному договору цессии. Вопрос как мне оспорить договор цессии и законно ли бывший цедент заключил новый договор цессии, из документов по оплате долга имеется только договор субаренды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение