Как передать остаток по иску в страховую компанию наследнику несовершеннолетнего сына?

• г. Иркутск

Мой муж попал в ДТП в 2008 г. и все эти годы с зарплаты выплачивал иски. Сейчас муж умер, остался остаток по иску в страховую компанию. Унаследуют ли мой не совершеннолетний сын?

Ответы на вопрос (2):

Долги наследодателя переходят к наследникам, - ст. 1175 ГК РФ.

Да, при принятии наследства ребёнок у наследует имущественный обязанности наследодателя.