День добрый. Нарушает ли церковь закон о тишине звуками колоколов в 7:50?

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

В каждом субъекте РФ принят закон о тишине. Проанализировав их, в каждом есть статья, которая указывает, что действия совершаемые при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, являются исключением и могут нарушать тишину.

Например, п.п. 6 п.1 ст.3.1. Закона Кировской области об административной ответственности.