Спор о праве учителя поставить ученику двойку - решать администрации или преподавателю?

• г. Уфа

Я поставил ученику двойку за четверть. Администрация говорит что я не имел на это право, поскольку заранее не уведомил их о том что у ученика выйдет двойка. Могу ли я оставить эту двойку или нет?

Ответы на вопрос (3):

Можете оставить двойку.

Уважаемый Линар г. Уфа!

Требования Администрации школы НЕ основаны на Законе "Об образовании РФ", т.к. вы имели законное право оценивать ученика по реальным знаниям, а НЕ подгонять их исходя из требований Администрации школы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 17.10.2020 г.

Здравствуйте.

Если оценка заслуженная, то можете ее оставить. Внутренними правилами должны быть утверждены условия исправления неудовлетворительных оценок.