Если я плачу алименты назначенные мне судом, обязан ли я дополнительно платить за учебу в колледже. Сыну 16 лет? Спасибо.

• г. Краснодар

Если я плачу алименты назначенные мне судом, обязан ли я дополнительно платить за учебу в колледже. Сыну 16 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, конечно. Сверх присужденной судом суммы алиментов - только по вашему желанию

С уважением, Михаил.

Вы обязаны заниматься воспитанием ребенка вне зависимости от выплаты алиментов, в том числе и учеба также сюда включена согласно Семейному кодексу.

Кроме того, мать вправе подать в суд на изменение размера алиментов, установив конкретную сумму, включив также и оплату за обучение.