Если я плачу алименты назначенные мне судом, обязан ли я дополнительно платить за учебу в колледже. Сыну 16 лет? Спасибо.

• г. Краснодар

Если я плачу алименты назначенные мне судом, обязан ли я дополнительно платить за учебу в колледже. Сыну 16 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, конечно. Сверх присужденной судом суммы алиментов - только по вашему желанию

С уважением, Михаил.

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны заниматься воспитанием ребенка вне зависимости от выплаты алиментов, в том числе и учеба также сюда включена согласно Семейному кодексу.

Кроме того, мать вправе подать в суд на изменение размера алиментов, установив конкретную сумму, включив также и оплату за обучение.

Спросить
Пожаловаться

Внуку 16 лет. Поступил в колледж. Сын платит на него алименты. Если внук после 18 лет будет продолжать учится в колледже, обязан ли сын на него платить алименты?

Сын учится в колледже, ему 19 лет. Обязан ли по закону отец, если родители в разводе, платить сыну алименты до окончания учебы? Мать на пенсии.

Обязан ли я платить алименты после 18 лет на учебу дочери в вуз техникум колледж? Спасибо!

Скажите, должен ли я платить за учёбу в колледже сыну после достижения им 18 лет? Алименты плачу и буду платить до 18 лет. Учится он на платной основе.

Ребенку исполнилось 18 лет 5 октября, он учиться на очном отделении колледжа. Последний курс. Учебу оплачиваем алиментами, обязан ли его отец платить алименты до окончания его учебы?

Мы в разводе. Алименты плачу исправно, сыну 10 лет. Обязан ли я оплачивать дополнительное образование-репетиторы, платные кружки и т.д.? Сын здоров, не инвалид.

Спасибо.

Моему сыну в июне исполняется 18 лет. Он сейчас помимо школы учится в Юридическом колледже вечером, но после окончания школы в 2014 году он продолжит там учебу, но только уже очно. Учеба платная. Должен ли отец ему платить алименты на время учебы в колледже-а это еще 1,5 года? Сейчас он платит алименты, но деньгами не помогает и никакого участия в воспитании сына не принимает-мы ничего не знаем о его местонахождении...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты сыну. Сыну 17 лет. скоро в армию. Обязан платить муж бывший алименты? И после армии сын будет учиться. Во время армии и учебы будет платить алименты ему отец?

Плачу приставам с пенсии 25% назначенные судом для погашения кредитного долга банку ежемесячно, должна ли я буду платить 25%от компенсации на оплату комунальных услуг назначенных соцзащитой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение