Алименты на время учебы в колледже - обязан ли отец платить их?

• г. Петрозаводск

Моему сыну в июне исполняется 18 лет. Он сейчас помимо школы учится в Юридическом колледже вечером, но после окончания школы в 2014 году он продолжит там учебу, но только уже очно. Учеба платная. Должен ли отец ему платить алименты на время учебы в колледже-а это еще 1,5 года? Сейчас он платит алименты, но деньгами не помогает и никакого участия в воспитании сына не принимает-мы ничего не знаем о его местонахождении...

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должен. Взыскание алиментов прекращается по достижении ребенком возраста 18 лет.

после 18 лет отец уже ребенку ничего не должен.