Пьяная мать случайно выронила ребенка в сугроб и забыла - какие последствия грозят?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая: что грозит матери, если она случайно выронила ребенка в сугроб и забыла? Она шла пьяная с ребенком, он был завернут в плед и будучи пьяной не заметила как выронила ребенка, обнаружила отсутствие ребенка только после вытрезвления на следующий день.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Карина.

Могут лишить родительских прав. Если обнаружат признаки жестокого обращение с ребёнком, отсутствие нормальных условий существования ребенка могут выписать административный штраф, а так же может последовать уголовное наказание.