Год назад ООО не выплатило кредит, машину приставы арестовали.

• г. Барнаул

Помоги те пожалуйста в решении следующей ситуации: мой муж является поручителем у ООО, которое взало кредит в банке, муж дал в залог машину. Год назад ООО не выплатило кредит, машину приставы арестовали. В настоящее время банк отозвал исполнительный лист, но приставы не отдают машину, а требуют с меня исполнительский сбор около 60 000 р. Еше один момент требуют только с меня, а основного должника не тресут и других поручителей.

Когда хотел забрать машину они не подписали акт передачи машины, т.к. муж настаивал чтоб в нем было отражено, что машина простояла зимой на улиые с нее жидкость не слили и теперь она не заводится. Как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

При наличии оснований-Обращаться в суд признавать действия спи не законными!!!