Возможно ли вернуть бракованный жёсткий диск после его смены на жёсткий диск надлежащего качества?

• г. Курган

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Уточните, что вы имеете ввиду? Как вернуть, если вы его уже заменили?

Обращайтесь с претензией к продавцу, если не удовлетворит, обращайтесь в суд.

Да, всё именно так. У меня диск сменён.

Согласно ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" товар можно просто так вернуть, если чек и упаковка сохранены. В ст. 25 сказано, что "Потребитель вправе обменять непродовольственный тoвap нaдлeжaщeгo кaчecтвa на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации". В Вашем случае можно сослаться на недостаточный объем диска. Но это основание не для возврата, а для обмена. Вам могут предложить взамен больший объем. Но вот если вы запросите, например, 4 ТБ, не верен, что такой диск окажется у продавца. А если товар с необходимыми Вам характеристиками отсутствует в день Вашего обращения, то Вы имеете право на возврат. Удачи Вам!