Как оформить пособие по уходу за ребенком после перерыва в выплатах до января 2021 года?

• г. Москва

Я беременна и состою на учете в цзн, выплаты мне были начислены до января 2021 года, с 16 октября я нахожусь в декретном отпуске, больничный лист предоставлен в цзн. Сейчас выплаты прекратятся и как мне объяснили в цзн, возобновятся снова в январе 2021 до июня 2021. Подскажите, могу ли я после этого оформить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Да. сможете оформить пособие по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь по уходу за ребенком до 1,5 лет и снова вышла в декрет. Мне выдали больничный лист для получения декретного пособия. На работе мне сказали что нужно выбирать, либо пособие по уходу за ребенком, либо декретное пособие. То и другое выплачиваться не может. Если я получаю декретное пособие, то мне прекращается выплата по уходу за этого ребенка, в отпуске с которым я нахожусь и выплата за ребенка который родится в декабре этого года. Выплаты возобновяться только тогда когда закончится больничный лист. Разве так бывает?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Уходя в него я работала на декретном месте. Сейчас я снова бкременна. В январе 2016 ухожу во второй декрет. А первий закоечиться в июне 2017. Положенни ли мне виплати за больничний? И могут ли меня уволить, так как декретчица уже работает?

С конца января я нахожусь в декретном отпуске. Больничный лист закончился в июне. С середины июня по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Положены ли мне санаторно-курортный?

На данный момент нахожусь в декретном отпуске с первым ребёнком, в конце июня этого года срок декретном отпуска заканчивается. Беременна вновь, могу ли я продлить свой декретный отпуск, если мне ещё не открыли больничный лист по беременности и уходу за ребёнком?

Спасибо!

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Если сейчас открыть ИП прекратятся ли выплаты пособия? Или как можно сохранить пособие.

Я нахожусь в декретном отпуске, больничный лист закончился 13 октября, вопрос: мне за октябрь должны начислить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Официально работаю на предприятии с 23 июля 2010 года. В июле 2011 года я ушла на больничный по беременности и родам, затем не выходя из первого отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, оформила очередной отпуск с августа 2012 года по октябрь 2012 года и ушла на больничный по беременности и родам со вторым ребенком, на работу со вторым ребенком я не выходила так и нахожусь во отпуске по уходу за ребенком до 3 ех лет, сейчас я в третий раз беременна, с сентября 2015 года хочу выйти на работу, на больничный по беременности и родам ухожу в конце января 2016 года. Мне пологаются вообще какие либо выплаты до ухода в отпуск по уходу за ребенком? Или то что я не работала фактически с 2011 года, мне ничего не пологается? Если пологается, то при расчете больничного листа по беременности и родам за третьим как будет более выгодно для меня просить рассчитать больничный лист и пособие по уходу до 1,5 лет? С первым ребенком выплаты по больничному по беременности и родам составили 86 тыс. р.,со вторым 160 тыс. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году я ушла в декретный отпуск. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет до января 2013 года. Сейчас снова беременна. В конце мая 2012 снова иду в декретный отпуск. Фирма разорилась, сейчас там работает человек 5, но полностью не ликвидировалась. Обязана ли фирма выплатить мне декретные сейчас и больничный по уходу за ребенком после рождения?

Я была в декретном отпуске по 5 января 2012 года включительно. С 6 января я пошла в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Заявление и все необходимые документы предоставила 14 января, деньги должны перечислять на карточку. Но пока никаких выплат не было. Когда должны выплатить пособие за январь?

Скажите пожалуйста, действует ли сейчас закон который предполагает выплату пособия по уходу за ребенком до 3 лет? я нахожусь в декретном отпуске, сейчас (октябрь 2012) моему ребенку 1 год и 6 месяцев. Декретные мне больше не платят. Возобновят ли мне декретные выплаты до 3 х лет с января 2013 года, если в Чите закон вводят в действие с 1 января 2013 года? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение