Задержка выплат пособия за январь - вопрос о сроках

• г. Гагарин

Я была в декретном отпуске по 5 января 2012 года включительно. С 6 января я пошла в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Заявление и все необходимые документы предоставила 14 января, деньги должны перечислять на карточку. Но пока никаких выплат не было. Когда должны выплатить пособие за январь?

Ответы на вопрос (1):

Основанием для выплаты данного пособия является приказ работодателя о предоставлении отпуска по уходу за ребенком. Право на получение пособия возникает сразу после окончания отпуска мамы по беременности и родам. Пособие по уходу за ребенком выплачивается ежемесячно, начиная с первого дня, следующего за закончившим отпуском по беременности и родам и до исполнения ребенку полутора лет. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в сроки установленные для выплаты заработной платы (иных выплат, вознаграждений), выдачи денежного довольствия.