Диагноз врожденного двухстороннего вывиха бедер - Как поступить, если врачи не направляют на МСЭ?

• г. Кострома

17 марта 2019 года у моего ребенка был установлен диагноз врождённый двухсторонний вывих бедер, на МСЭ никто не направлял, а после оперативного вмешательства 30.10.2020 года врач - хирург который оперировал спросил почему мы до сих пор не на инвалидности. Врачи которые выявили диагноз "пожимают плечами", мол мы не знали... Вопрос, как поступать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Павел, офррмлять инвлидность... чего вы ждете?

А если вы решили наказать горе врачей, то можете обратиться в СК, Прокуратуру или Минздрав вашего субъекта.

Добрый день!

Для того чтобы вам оформили инвалидность следует обращаться в ваше местное бюро МСЭ-медико-социальной экспертизы.