Можно ли выселить из муниципальной квартиры и снять с регистрационного учета, если не проживаешь и не оплачиваешь коммунальные услуги?

• г. Санкт-Петербург

Квартира муниципальная-на данной территории зарегистрировано 4 человека-до сегодняшнего дня являюсь квартиросъемщиком. Вопрос-могут ли меня выселить из квартиры и снять с регистрационного учета, если я в данный момент не проживаю и не оплачиваю коммунальные услуги больше полгода. Проживаю в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

Временное не проживание в квартире не является основанием для расторжения договора найма жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня выселить из муниципальной квартиры-являюсь квартиросъемщиком-в данной квартире зарегистрированы еще 3 человека кроме меня. Сын сейчас оплачивает коммунальные услуги только за себя и за мать. Что можнно сделать, чтобы не выселили-по непредвиденным обстоятельствам сейчас не работаю и не проживаю уже больше полгода.

Могу ли я сняться с регистрационного учета из неправитизированной квартиры, если имею долги за коммунальные услуги? В данной квартире не проживаю с 1997 года, проживаю с 1997 г. в другом месте.

полгода так как работаю и проживаю в другом месте-квартира муниципальная и до недавнего времени являюсь как я знаю квартиросъемщиком.

, главным квартиросъемщиком которой он является, если он не платит за коммунальные услуги, несколько лет не проживает в данной квартире.

Уже больше чем полгода не проживаю, в квартире прописаны 4 человека-за квартиру платят, но только за себя. Вопрос-могут ли меня выселить из квартиры и переоформить или продать на себя.

Добрый вечер. Меня интересует вопрос оплаты коммунальных услуг. Я собственник квартиры, в даный момент в квартире не проживаю квартира пустая. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги, отопление и прочие начисления? Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке, после развода по соглашению о разделе имущества, квартира отошла мне. На данный момент в ней проживают и зарегистрированы бывшие свекровь со свекром. Освобождать теперь уже мою квартиру не соглашаются. Как законно снять их с регистрационного учёта и выселить из квартиры?

Как быть в данной ситуации: с 2000 года двое совершеннолетних людей отец и сын не проживают по месту регистрации, за квартиру не оплачивают, сами не появляются. Квартира муниципальная, не приватизированная, квартиросъемщиком является мой дед, что ему нужно сделать для того чтобы снять их с регистрационного учета?

Я являюсь единственным собственником квартиры на данный момент (ранее доля, принадлежащая другому человеку в этой квартире, мною выкуплена полностью и этот человек снят с регистрационного учета). Может ли этот человек прописаться вновь в мою квартиру (временно), минуя мое согласие. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение