Можно ли выселить из муниципальной квартиры и снять с регистрационного учета, если не проживаешь и не оплачиваешь коммунальные услуги?

• г. Санкт-Петербург

Квартира муниципальная-на данной территории зарегистрировано 4 человека-до сегодняшнего дня являюсь квартиросъемщиком. Вопрос-могут ли меня выселить из квартиры и снять с регистрационного учета, если я в данный момент не проживаю и не оплачиваю коммунальные услуги больше полгода. Проживаю в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

Временное не проживание в квартире не является основанием для расторжения договора найма жилым помещением.