Могу ли я потребовать выписать (выселить) ребенка и взыскать квартплату за этого ребенка?

• г. Зеленогорск

Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации. С бывшей женой в разводе уже больше полугода. Она прописана у меня в квартире. Проживает в своей квартире, которую переписала на свою мать. В апреле этого года она родила ребенка от другого мужчины и автоматически прописала его у меня в квартире, поскольку сама там прописана. За ребенка и за себя она не платит.

1)Могу ли я потребовать выписать (выселить) ребенка и взыскать квартплату за этого ребенка?

2)Могу ли я через суд выселить свою бывшую жену т.к. с января 2004 года за себя она тоже не платит и не проживает в данной квартире? За квартплату приходится полностью платить мне. Квартира приватезирована. Укажите, пожалуйста, на какие нормативные акты ссылаться!

За ранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

ПОдайте в суд на снятие ребенка с регистрации в связи с тем, что не приобрел право пользования. Выселить можно только по смнее места жительства 89 ЖК РСФСР, если неприватизированное. Если ваша собственность - уточните как и когда приобреталась, то можно по ст.127 ЖК РСФСР