По какому пункту санпин моего ребёнка отстранили от сада из-за кашля? Температуры и соплей нет?

• г. Туапсе

По какому пункту санпин моего ребёнка отстранили от сада из-за кашля? Температуры и соплей нет?

Ответы на вопрос (1):

Кто вам сказал, что допуск детей в группы определяют СанПиН или какие-то иные акты? Задачи профилактики заболеваемости в детских группах и учреждениях полностью на личном усмотрении и ответственности воспитателей и администрации. Помните, что там педагоги, а не врачи детей принимают в группы.