Медсестра удалила ребенка из сада из-за соплей - как поступить и имеют ли они на это право?

• г. Электросталь

Мы пришли в сад воспитатель говорит что медсестра сняла вашего ребёнка потому что у неё сопли, но дома соплей и кашля нет, посылают нас за справкой в поликлинику здорова она или нет! как нам поступить ведь ребёнок здоров? Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия Николаевна!

Подавайте жалобу на воспитателя и прикладывайте справку о состоянии здоровья ребенка. Оформите по ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ. Будут вопросы, пишите.