Вкладчица из Барнаула не может вернуть свой вклад в ППК Сибирь после закрытия отделения в городе.

• г. Барнаул

Я проживаю в г.Барнауле. Весной 2019 г. вложила деньги в КПК "Сибирь-финанс" г.Новокузнецк в специализированном отделении нашего города. Летом 2020 кооператив переименовали на ППК "Сибирь" (промышленный). Старый договор забрали, новый заключен 14 июня 2020 г. 19.08.2020 письмом из Новокузнецка известили, о закрытии отделения в нашем городе, адрес и телефоны, для обращений. Письмом я отправила заявление от 21.08.2020 о расторжении договора и реквизиты банк. Карты. За два месяца прислали проценты. Сумму вклада (займа) не возвращают.

Ответы на вопрос (1):

У вас 3 варианта. КПК работает и готов вернуть деньги — подаете заявление о выходе из числа пайщиков.

Кооператив работает, но деньги возвращать отказывается — подаете на них в суд.

Кооператив банкротится – подаете заявление о включении в реестр кредиторов.