Нужно ли обращаться к нотариусу для дарения доли квартиры? Решение для единственного собственника с семьей, но без брачного договора.

• г. Краснодар

Обязательно ли мне, являясь единственным собственником квартиры, приобретенной до заключения брака и имеющим детей в этом браке обращаться к нотариусу для составления договора дарения доли этой квартиры моей супруге? Можем ли мы составить и подписать договор сами и обратится для регистрации права в МФЦ?

Брачного договора не составляли. Дети и супруга прописаны в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Да, обязательно через нотариуса. Все сделки с долями сейчас через нотариуса, за исключением тех, где весь объект передается одному лицу. Но это не Ваш случай.