Ошибка в паспортных данных получателя наследства - нужно ли исправлять её перед оформлением дарения квартиры?

• г. Санкт-Петербург

В свидетельстве о праве на наследство по закону допущена ошибка. В паспортных данных получателя наследства (муж унаследовал 1/2 долю квартиры после смерти жены) неверно указан код подразделения, выдавшего паспорт. Неверна третья цифра кода, которая указывает, какое именно подразделение. Должна быть цифра 2, вместо неё стоит 0. Право на наследство уже зарегистрировано в ЕГРН, выписка получена. Теперь владелец квартиры хочет подарить её сыну, и эта ошибка обнаружилась при оформлении договора дарения. Насколько существенна ли эта ошибка, необходимо ли исправить её до подачи документов в МФЦ?

Ответы на вопрос (1):

Ошибка не существенна, поэтому ее необходимо исправить до подачи документов в МФЦ.