У брата черепно мозговая травма, правая старона не работает. Положена ему инвалидность?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга

Адресуйте подобный вопрос к медицинским работникам.

В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", медико-социальная экспертиза осуществляется федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы, подведомственными уполномоченному органу, определяемому Правительством Российской Федерации. Порядок организации и деятельности федеральных учреждений медико-социальной экспертизы определяется уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.