Да забыл добавить что налога за то, что она сдавала мне квартиру никакого не платили, тоесть нарушали закон о сдаче...

• г. Северск

Возник такой вопрос. Я снимал квартиру у женщины, платил исправно раз в месяц по 7 тыщ. У волили с работы, задолжал за квартиру 10 тыщ. Съехал, написал расписку но уже через несколько дней как уехал из квартиры. В срок на 3 месяца до 25 числа (в этот срок должен был вернуть 10 тыщ) деньги я не отдал, т.к. их нет и ей это говорил. Сегодня приходит от неё смс с текстом, я подаю на тебя в суд, готовься... Являются ли её действия правомерными и что стоит делать мне в такой ситуации? Да забыл добавить что налога за то, что она сдавала мне квартиру никакого не платили, тоесть нарушали закон о сдаче...

Ответы на вопрос (5):

Если не было договора найма и не прописаны в нем условия тогда договр считается не заключенным. А по расписке - смотря что вы там написали, хотя расписка не является документом, дающим право подать в суд.

если не заплатили по договору, значит нарушили свои обязательства. деньги могут быть взысканы через суд.

Спасибо за ответ. Договор найма стандартный.. написано обязуюсь такого -то числа выплачивать сумму за квартиру... и имущество содержать в порядке, двиван и тд... в основном там только кухонные изделия. Да и еще потом я переносил число выплаты за кватиру, и никаких изминений в этот договор так сказать не вносилось..

А в расписке было написано... Обязуюсь выплатить сумму в размере 10 ти тыщ рублей скроком на 3 месяца до 25 числа. При не выполнении выплаты, начислять пени... Но это они уже сами придумали когда я писал...

По сути договор был, но в нем было написано обязуюсь следить и ухаживать за имуществом.. И скро выплаты в последний месяц я перенес на другое число... и пометку в договоре никто не делал...