Как законному отцу прописаться к дочери без согласия бывшей жены и какие действия необходимо предпринять?

• г. Люберцы

Как мне прописаться к дочери 9 лет? она прописана на жил. площади матери, но бывшая жена лишина родительских прав. Я ее законный отец. Мать дочки угрожает продать квартиру, там большая задолжность. Могу ли я прописаться к дочке без согласия бывшей жены и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Не можете,Сергей Юрьевич. Только с согласия Вашей БЖ.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.

Я явлюсь единственным опекуном дочки. Она прописана с чужим ей человеком, ишенным через суд. разве я не могу прописаться на площадь дочки?