Нужно ли сниматься с учета в ЦЗ после истечения срока выплаты пособий и как это повлияет на трудовой стаж?

• г. Уфа

Закончился срок выплаты пособий с центра занятости. Сотрудник ЦЗ позвонил и сказал что нужно писать заявление, чтобы сняли с учета т.к пособие начисляться больше не будет. При моем вопросе о том что, если я останусь стоять на учете, будет-ли засчитываться это в трудовой стаж, она ответила что Нет. Подскажите это так, или стоит остаться на учете в ЦЗ и не писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Оставайтесь на учете в ЦЗН и не пишите заявление.