Какие статьи могут помочь компенсировать моральный вред, причиненный ребенку после ДТП на велосипеде?

• г. Владимир

Ребенок велосипедом задел чужую машину, стоящую в неположенном месте. Во время ДТП у ребенка не было выбора, либо он падает и ударяется, либо задевает машину. Ребенок очень испугался и пребывал несколько часов в состоянии шока. На какие статьи можно ссылаться в суде, чтобы компенсировать моральный вред причиненный ребенку?

Ответы на вопрос (3):

Владельца автомобиля привлекли к административной ответственности за стоянку в неположенном месте?

Очень я сомневаюсь, что вы сможете доказать, что ребёнку причинены моральный вред. Он же видел препятствие ввиде автомобиля.

ТО есть ребенок упла на автомобиль, повредил его, а моральный вред с собственника авто..

Тогда нужно доказать причинно-следственную связь между нарушением ПДД и моральный вредом.

Он отсутствует...

Здравствуйте. Почему Вы решили, что владелец автомобиля ДОЛЖЕН компенсировать Вашему ребёнку моральный вред? Разве автомобиль ДВИГАЛСЯ? Автомобиль СТОЯЛ, а велосипед под управлением Вашего ребёнка - двигался. Ваш ребенок УПРАВЛЯЛ велосипедом, и врезался в стоящее транспортное средство, поэтому виноват в ДТП РЕБЁНОК, а не владелец автомобиля. Как стоял автомобиль, правильно, или с нарушениями ПДД, в данном случае значения не имеет. Компенсировать ущерб от ДТП владельцу автомобиля должны Вы, родители ребёнка, так как он нарушил ПДД, и врезался в стоящее транспортное средство. Так что закон на стороне владельца автомобиля, а не Вас.