Права родителей ребенка, сбитого такси - что делать в ситуации возмещения ущерба после ДТП

• г. Ангарск

Ребёнок переходил в неположенном месте на улице с двухполосным движением, его сбила машина, травм у ребёнка нет. Машина - такси была арендована водителем. Хозяин машины подает иск на родителей ребёнка о возмещение ущерба, полученного во время ДТП. Разъясните, что должны делать родители?

Ответы на вопрос (2):

Подавать встречный иск о возмещение морального вреда причиненного собственником средства повышенной опасности и защищаться от первоначального иска путем представление интересов в суде и подачей возражений.

Дополнительно необходимо посмотреть материал о ДТП, верно ли установлена вина ребенка в ДТП, обжаловать результаты расследования при необходимости.