Теперь вопрос, мне сказали что после смерти эта квартира перейдет государству потомучто не написано завещание.

• г. Москва

Есть кооперативная квартира (преватизирована или нет не знаю) в Подмосковье. Хозяйка бабуля. Два месяца назад прописали внучку. Теперь вопрос, мне сказали что после смерти эта квартира перейдет государству потомучто не написано завещание. Это правда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала наследникам - родственникам и иждвиенцам. Если их нет или не приумт наследство - то государству.