Есть компания А (ЗАО) и компания Б (ООО), компания А владеет 100 % долей в компании Б, как правильно объединить

• г. Москва

Есть компания А (ЗАО) и компания Б (ООО), компания А владеет 100 % долей в компании Б, как правильно объединить компании, что бы все что есть у компании Б перешло на баланс компании А (Основные средства, Лицензии и т.п.)

Ответы на вопрос (1):

Игорь, в вашем случае следует акцентировать внимание не на степени участия одного юрлица в хоздеятельности другого юрлица, а на следующем первоочередном моменте, а именно, реорганизация общества в форме слияния или присоединения к нему другого общества возможна только между юрлицами одной организационно-правовой формы: ООО к ООО или ЗАО к ЗАО - и никак иначе. Поэтому, для начала вам следует разобраться в данном вопросе.

Буду еще какие вопросы или потребуется юридическая помощь - пишите - все координаты указаны внизу письма.