Вправе ли материнская компания-учредитель потребовать передачи основных средств дочернего предприятия на свой баланс? Насколько это законно?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, вправе ли материнская компания-учредитель дать своему дочернему предприятию указание передать себе на баланс основные средства дочернего предприятия? Я директор ООО. Директор ООО, которое является нашим учредителем, издал приказ, согласно которому я должен передать часть наших основных седств на их баланс. Насколько это законно или незаконно? Если можете на что-то сослаться - буду крайне признателен.

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Чтобы понять, что у Вас там происходит, надо знать что имеется ввиду под формулой "принять на баланс". Нет сейчас в гражданском праве такого действия или формы перехода права.