Учредитель купил основное средство для своей компании. Купил на свое имя, владеет 50 % акций. Как он может передать его на баланс?

• г. Москва

Учредитель купил основное средство для своей компании. Купил на свое имя, владеет 50 % акций. Как он может передать его на баланс?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По договору передать нужно, чтобы был переход прав собственности

Спросить
Пожаловаться

По договору либо в качестве вклада в уставный капитал (увеличение).

Спросить
Пожаловаться

13 декабря 2005 года был заключен договор купли-продажи акций другому лицу. Фактически учредитель передал все свои акции и получил за них деньги. Через 6 лет при оформлении кредита на новую компанию выяснилось, что учредитель все еще числится учредителем прошлой компании, и является акционером. Как регистрируется передача акций? Как бывшему учредителю подтвердить налоговой, что он уже продал свои акции?

Скажите, если одна компания (ООО) владеет пакетом акций ЗАО, и хочет продать эти акции другой ("своей") компании - соответственно не хочет, чтобы за эти акции пришлось много платить. Вправе ли ООО (разумеется при наличии отказа иных акционеров от преимущественного права покупки акций) продать свой пакет другой компании по заведомо сильно заниженной цене, и не смогут ли потом такую сделку признать ничтожной? Огромное спасибо за помощь.

компании, что бы все что есть у компании Б перешло на баланс компании А (Основные средства, Лицензии и т.п.)

Я учередитель строительной компании владеющим 50% акций и мой партнер владеет 50% акции. Как я могу уволить директора когда мой партнер против?

Скажите пожалуйста, вправе ли материнская компания-учредитель дать своему дочернему предприятию указание передать себе на баланс основные средства дочернего предприятия? Я директор ООО. Директор ООО, которое является нашим учредителем, издал приказ, согласно которому я должен передать часть наших основных седств на их баланс. Насколько это законно или незаконно? Если можете на что-то сослаться - буду крайне признателен.

В частном учреждении поменялся учредитель, но в учредительные документы изменения связанные с этим еще не внесены. Может ли новый учредитель передать свое учредительство другому (уже третьему по счету) учредителю до гос. регистрации изменений в устав, связанных со сменой учредителя?

1. единственный учредитель при организации ООО передал ему свое имущество (малоценка). Может ли он компенсировать свои затраты из денежных средств ООО.

2. может ли учредитель по договору аренды передать свою машину ООО за вознаграждение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В некоммерч. Организации учредитель подарил свой взнос второму учредителю. (чтобы фактическое управление исполнял только один учредитель). По договору дарения передается как движимое имущество, так и денежные средства. Возможно ли дарение от учредителя - общественной организации, учредителю - физическому лицу? И если это возможно, как дарение денежных средств будет облагаться налогом?

В ООО два учредителя, ООО имеет акции ОАО завода.

Имеет ли право учредитель при выходе из ООО требовать передать ему половину акций ОАО завода.

В ООО два учредителя - по уставу 51% (учредитель А) и 49% (учредитель В).

Дивиденды выплачивались поровну. Некоторое время назад случайно обнаружено, что учредитель А выводил денежные средства через ИП, а оплачивал свои расходы (лизинг на а/м, ГСМ, кредиты), в ходе внутренней проверки было выявлены нецелевые расходы. Встал вопрос о выходе учредителя В из ООО при условии выплаты всех недоплаченных ему дивидендов и расходов, а также вложенных средств, которые по факту составляют не 49% а намного больше, но подтверждено это лишь договорами займа от учредителя В.

Вопросы:

1. Что делать в данной ситуации при споре учредителей?

2. Как учредителю В вернуть свои средства?

3. Как учредитель В может воздействовать на гендиректора компании и бухгалтера (которые подчиняются только учредителю А) при непредставлении бухгалтерской и иной информации, документов?

4. Может ли учредитель В – самостоятельно запрашивать выписки с банковских счетов?

5. Что можно предпринять в отношении ИП, через которые выводились денежные средства компании якобы на выплату серой зарплаты сотрудникам, но по факту большая часть средств уходила учредителю А?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение