Как восстановить диплом при реорганизации ВУЗа без связи с учредителями и архива документов?

• г. Санкт-Петербург

Как можно восстановить диплом и приложение к нему, если ВУЗ реорганизуется с 2014 года? Связи с учредителями нет. В архив документы не сдавали? Минобрнауки не владеет информацией о правоприемнике.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Любовь. ЧТобы восстановить Диплом, можно обратиться либо в Архив, либо уже к правоприемнику. ЧТобы этот момент выяснить, необходимо сделать массу запросов в архив, министерство образования, в налоговой узнать.

Спросить
Пожаловаться

Архив уже ответил, что ВУЗ документы им не передавал. Минобрнауки прислали отписку на моё обращение. Я как обычный человек уже все возможности исчерпала. Сколько будет стоить услуги юриста вашей компании для помощи мне в восстановлении Диплома и приложения к нему?

Спросить
Пожаловаться

Ответила в лично сообщении.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если украден диплом о высшем образовании и необходимо его восстановить. Я закончил негосударственный ВУЗ в 2001 году, в том же году получил диплом и приложение к нему. Какие документы мне нужно представить в ВУЗ и нужно ли платить за дубликат диплома и приложения к нему? Спасибо заранее.

Обратился я ВУЗ за получением копии приложения к диплому (выписка из зачетной ведомости). Архив ВУЗа сообщил об отсутствии у них данного документа. Оригинал диплома и оригинал приложения к диплому у меня имеется. Нужен именно заверенный ВУЗом документ (приложение). Что делать?

По диплому и приложению к нему, в приложении обнаружили ошибку в дате рождения и по заявлению пнределали, выписали приложение новое, дата осталась такая как ив дипломе одинаковая, теперь сказали в вузе что дата должна быть в приложении другая и просят отправить почтой заказным, чтобы видимо смнова поменять приложение и выписать уже с другой датой, но если даты разные будут, то потом проблемы будут из за разных дат, ведь диплом без приложения недействительный,

В 2012 г получен диплом с ошибкой в приложении к диплому (пропущена буква). Заметили ошибку только спустя год. Деканат хочет выдать дубликат приложения с новой датой выдачи (2013 год). А в дипломе дата прежняя 2012. Можно ли так, чтобы даты выдачи были разные? И где-то должно быть написано, что по вине вуза мне дали дубликат приложения, а не по моей?

Перед получением диплома давали проверить только сам диплом, за что и расписывались. А приложение даже не показывали.

Очень буду благодарна за ответ!

В 2014 г. получила диплом о высшем образовании, государственного ВУЗа. В 2016 г. по почте пришло официальное письмо, о том, что необходимо сдать оригинал диплома и приложение к нему обратно в ВУЗ, по причине ошибке в дипломе (неправильно указано наименование ВУЗа, выдавшего диплом, согласно его уставу). Правомерно ли они поступают?

Наш выпускник, обучавшийся по программам начального профессионального образования утерял приложение к диплому и просит выдать дубликат. С 1 января 2014 года начального профессионального образования не существует, а по приказу Минобрнауки при утере приложения выдается дубликат приложения. Получается, что у него будет диплом НПО и приложение СПО. как правильно поступить?

Как можно восстановить приложение к диплому о высшем образовании, выданном еще в 1981 г если оно утеряно? Сколько лет хранятся в институте данные указанные в приложении? Будет ли данный диплом недействителен без приложения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончила комерческий ВУЗ в 2009 году. Организация распалась. Диплом я утеряла. ПОзвонила в архив, мне сказали, что документы они не сдавали. Как мне теперь восстановить диплом? Спасибо.

На работе недавно произошёл пожар. Сгорело всё, в том числе личные документы (ИНН и диплом).

Для восстановления диплома писали письмо в ВУЗ, с приложением копий диплома и приложения (заверенные отделом кадров) и справкой о пожаре. Из ВУЗа пришёл ответ, что необходима справка об утере и копия объявления в газете.

Подскажите имеют ли они право требовать такие документы и как можно восстановить сгоревший диплом дистанционно. Если можно, со ссылкой на нормативные документы.

Утеряно приложение к диплому, сам диплом в сохранности. ВУЗ отказывается выдавать дубликат только приложения, ссылаясь на то, что сменил после 2007 года печать, и говорит, что нужно делать вместе с этим дубликатом приложения также дубликат и диплома. Но ведь в дубликате приложения указывается номер действующего диплома, тогда зачем нужен дубликат сохраненного диплома. Насколько правомерны действия ВУЗа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение