Родители хотят чтобы дом перешел в дальнейшем мне, у меня есть еще сестра.

• г. Москва

Как правильно оформить дом:

В доме прописано и проживают 4 человека (отец, мать, дочь-я, зять). Собственником является отец. Родители хотят чтобы дом перешел в дальнейшем мне, у меня есть еще сестра. Как лучше оформить, чтобы избежать в дальнейшем тяжбы за раздел дома с сестрой, причем я бы хотела чтобы при жизни собственниками оставались родители.

Ответы на вопрос (1):

Если при жизни останутся родители собственниками, то не исключен вариант тяжбы. Так что лучше дарение.