Права [имя], сотовый телефон и документы на автомобиль изъяты без протокола - что делать и как вернуть вещи?

• г. Самара

Прохожу сведетелем по уд, изъяли сотовый телефон, документы на автомобиль. Протокол выемки не дали. Что делать в данном случае? И как вернуть вещи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надо написать жалобу на действия следователя, без протокола не имели права изымать.