Соседский конфликт - можно ли раскидывать оплату за счетчик по всем жильцам?

• г. Екатеринбург

У нас у соседа сломался счетчик, одн раскидывают по соседям. Он же сам платит по нормативам. Законно ли его одн раскидывать по соседям?

Ответы на вопрос (1):

354 постановлением установлен именно такой порядок. Однако норматив как правило установлен выше чем реальное потребление в среднем. Другой вопрос, если ему начисляют по количеству прописанных (например, за одного), а фактически проживает больше человек в квартире.