Распределение материнского капитала при разводе - имеет ли бывший супруг право на долю в приобретенном доме?

• г. Уфа

В браке официальном родился второй ребёнок у нас с женой, получили мат. капитал ещё в браке были, я уехал на вахту а по приезду жена развелась через суд со мной и после развода мат. капитал потратила на покупку дома,,, подскажите я имею какую нибудь долю с дома и вообще могла ли бывшая жена без моего согласия обналичить капитал, ребенку небыло и трех лет на этот момент, есть ли теперь моя доля какая нибудь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Увы, но если к моменту покупки имущества вы перестали быть членом семьи, то вы не имеете никакого права и претендовать на долю не можете.

Она приобрела имущество, а не получила деньги и скорее всего через заключение кредитного договора.

Вашего разрешения на это не требовалось.