Во время брака была приобретена квартира и договор оформлен полностью на меня.

• г. Муром

Во время брака была приобретена квартира и договор оформлен полностью на меня.

Потом родился ребенок.

Через 7 лет-развод и ребенок остался жить с мамой, но прописан в этой квартире, так же как и я. Алименты плачу неофициально без оформления.

После развода прошло 6 лет. На раздел имущества никто не подавал.

Сейчас возник вопрос о продаже квартиры.

Права на какую долю имеет моя бывшая жена? И какая доля причитается ребенку?

Ответы на вопрос (2):

Квартира, приобретенная в период брака, является общей совместной собственностью супругов. Ребенок не имеет доли в супружеской собственности. При продаже квартиры необходимо нотариально удостоверенное согласие бывшей супруги, так как и после расторжения брака супруга осталась собственником 1/2 доли в квартире.

Если квартира была куплена в браке, то жена имеет право на 1/2 долю.