Во время брака была приобретена квартира и договор оформлен полностью на меня.

• г. Муром

Во время брака была приобретена квартира и договор оформлен полностью на меня.

Потом родился ребенок.

Через 7 лет-развод и ребенок остался жить с мамой, но прописан в этой квартире, так же как и я. Алименты плачу неофициально без оформления.

После развода прошло 6 лет. На раздел имущества никто не подавал.

Сейчас возник вопрос о продаже квартиры.

Права на какую долю имеет моя бывшая жена? И какая доля причитается ребенку?

Ответы на вопрос (2):

Квартира, приобретенная в период брака, является общей совместной собственностью супругов. Ребенок не имеет доли в супружеской собственности. При продаже квартиры необходимо нотариально удостоверенное согласие бывшей супруги, так как и после расторжения брака супруга осталась собственником 1/2 доли в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира была куплена в браке, то жена имеет право на 1/2 долю.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака была приобретена квартира и договор оформлен полностью на меня.

Потом родился ребенок.

Через 7 лет-развод и ребенок остался жить с мамой, но прописан в этой квартире, так же как и я. Алименты плачу неофициально без оформления.

После развода прошло 7 лет. На раздел имущества никто не подавал.

Сейчас возник вопрос о продаже квартиры

Права на какую долю имеет моя бывшая жена? И какая доля причитается ребенку? Будут ли проблемы с опекой?

Скажите пожалуйста. Мой брат состоит офиц. В разводе. У него квартира находится в ипотеке (ипотека оформлена на него). На раздел имущества не подавал. Бывшая жена радила ребенка находясь в браке с другим. Имеет ли она право прописать этого ребенка в квартиру без его согласия? Жена прописана в этой квартире. Будет ли этот ребенок при разделе иметь долю от этой квартиры?

До брака у меня была квартира я женился и прописал туда жену поже приватезировал ее на свое имя. Некоторое время спустя продав эту квартиру купил новую большей площади без доплаты супруги, только на деньги от проданной моей квартиры цена проданной квартиры больше цены куплинной даже можно сказать это был родственный обмен через куплю продажу. Я приобрел трех комнатную квартиру расселив ее. Там были прописаны моя родная бабушка дядя и его бывшая жена с дочерью. После роселения квартиры там осталась моя бабушка по договору что она будет здесь жить после продажи своей доли квартиры. Покупка квартиры была в браке но приобретена на деньги от продажи моей квартиры. Купля продажа оформленна на мое имя но при оформлении жена довала согласие на преобритение квартиры. При разведе имеитли право жена на преобретенную мной квартиру. У нее есть в собственности квартира в Брянске. Могули я претендовать на всю квартиру после развода так как купленна она на деньги от продажи моей собственности есть документ купли продажи моей старой квартиры. Могули я после развода снять жену и ребенка с регистрацеонного учета. Спасибо за помощь с уважением Сергей.

Приобретена совместная квартира с участием материнского капитала, кредитных средств, средств с продажи квартиры моих родителей. Жена хочет подать на развод и раздел имущества и продать квартиру. Я против развода и продажи квартиры. Может ли суд обязать меня продать квартиру. Дети прописаны и имеют долю в этой квартире?

В период брака была приобретена 3-х комнатная квартира на

1/2 доли матери жены и 1/2 доли жены. По мировому соглашению после развода жена должна выплатить 1/4 доли квартиры мужу. Совместному ребенку при разводе никакого имущества не было выделено.

Теперь мама хотела бы продать мне свою долю в квартире, но органы юстиции настаивают чтобы при покупке 1/2 квартиры была выделена доля ребенка? Правы ли органы юстиции? Почему когда производился раздел имущества о правах ребенка даже никто и не вспомнил, ведь тогда бы мне пришлось выплачивать мужу не 1/4, а 1/6 стоимости квартиры?

Как правильно оформить право собственности на всю квартиру на меня (ведь 1/2 квартиры была приобретена до брака)

Во время брака по договору купли - продажи была приобретена двухкомнатная квартира, оформили на жену и её дочь (от первого брака) по 1/2 доле на каждого, я просто прописан в этой квартире. Совмесными усилиями деньги на эту квартиру были получены в результате продажи квартиры её бывшего мужа (при разводе).

Вопрос: Могу ли я, в случае развода и разделе имущества, расчитывать на получение доли от этой квартиры? Заранее Благодарю!

Хочу развестись со своей женой. Ребенку 12 лет. Жена и ребенок прописаны у матери жены. Жена 10 лет (из 13 лет брака) нигде не работала. Два вопроса по разделу имущества:

1. Мною в браке приватизирована (на меня) квартира, где прописан я и моя мама. Может ли жена претендовать на долю в этой квартире?

2. Мною в браке приобретена однокомнатная квартира, оформленная на меня. В ней никто не прописан. Там сейчас проживает жена с ребенком. На какую долю этой квартиры может претендовать жена? Может ли на ее долю квартиры при разводе повлиять то, что она не работала очень длительное время и то, что квартира куплена только на мои деньги (правда как это доказать)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 97 году по договору купли-продажи была куплена квартира в долевую собственность: муж 20%, жена 30%, несовершеннолетний ребенок 50%. в 2003 году был оформлен развод (ребенок к этому времени стал совершеннолетним). развод производился через загс, без суда. После развода имущество не делилось. Муж по договору куплю-продажи после развода продал свои 20% жене. С тех пор прошло 5 лет.

вопрос: могут ли жена и ребенок продать теперь эту квартиру? Нужно ли согласие бывшего мужа? Имеет ли он право через суд требовать какую-либо долю от этой квартиры и если да, то какую?

Я разведен с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын (сейчас ему 6 лет), но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок живет с матерью в квартире где она прописана. Выписывать ребенка из квартиры и прописать к себе она не хочет. За ребенка квартплату плачу я. Также плачу алименты. Разводились через суд, но в решении суда не указано, что ребенок после развода проживает с женой. Я хочу продавать квартиру. Как мне выписать ребенка? Добровольно бывшая жена не согласна выписывать ребенка.

В браке 16 лет, есть ребёнок 14 лет, жена подаёт на развод. Квартира была куплена после двух лет брака (размен квартиры её родителей+недостающая сумма). В квартире сразу были прописаны жена, ребёнок, тёща. Я был прописан позже немного так как не имел Московской прописки. Тёща через год выписалась на другой адрес, квартира записана на жену, я в данное время снимаю квартиру. Может ли жена выписать меня из квартиры после развода, и имею я какие то права в этой квартире? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение