Как получить банкротство через МФЦ на основании пункта 4 части 1 статьи 46, если есть взыскание по пункту 3 и пристав уже начал закрытие?

• г. Иваново

Почему банкротство через МФЦ, только на основании пункта 4 части 1 статьи 46? Пристав обычно закрывает по по пункту 3...Что есть и у меня. Хотя общение с приставом было. Как теперь мне поступить?

'

Ответы на вопрос (5):

Гражданин вправе инициировать процедуру внесудебного банкротства, если:

в отношении него окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание (то есть на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»);

после окончания исполнительного производства по указанному выше основанию в отношении гражданина не было возбуждено новое исполнительное производство.

► Наличие исполнительного производства, возбужденного до окончания другого исполнительного производства, не препятствует инициированию процедуры внесудебного банкротства.

► Информацию о наличии исполнительных производств и основании их окончания можно найти на сайте Федеральной службы судебных приставов www.fssp.gov.ru

Куда и как подать заявление?

► Заявление о внесудебном банкротстве подается должником в МФЦ по месту его жительства или месту его пребывания.

► Заявление подается в письменном виде по форме, утвержденной приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 497.

► К заявлению прилагается список всех известных должнику кредиторов, составленный по форме, утвержденной приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 5 августа 2015 г. № 530:

очень важно указать в нем в соответствии с формой сведения обо всех кредиторах (верные данные о кредиторах и обязательствах перед ними), поскольку если кредитор или обязательство не будут указаны в этом списке, то в отношении долга перед кредитором процедура внесудебного банкротства не будет действовать;

очень важно указать в нем корректные сведения о налогах, сборах и иных обязательных платежах (включая их точное наименование), поскольку в случае ошибок могут возникать споры по обязательствам;

очень важно указать в нем правильный размер долга (недоимки по обязательным платежам), поскольку при указании его в меньшем размере (по сравнению с реальным размером) сумма занижения не будет списана;

► МФЦ проверит соответствие заявителя установленным критериям и в случае подтверждения такого соответствия в течение 3 рабочих дней включит в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве (далее – ЕФРСБ) сведения о возбуждении процедуры внесудебного банкротства. Посмотреть, включены ли туда такие сведения, можно на сайте ЕФРСБ www.fedresurs.ru. С этого момента официально начнется процедура внесудебного банкротства, которая продлится 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую. Это регламентировано ФЗ - 127 "О несостоятельности (банкротстве)", а именно п.1 ст. 223.2. Заявление гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке

Гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого (без учета предусмотренных абзацем четвертым пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона), в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника, составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей, имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке, если на дату подачи такого заявления в отношении его окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (независимо от объема и состава требований взыскателя) и не возбуждено иное исполнительное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю.

Поэтому п.3 не подходит, так как он предусматривает розыск должника.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обжаловать постановление пристава о окончании исполнительного производства.

Для приставов честно говоря разницы нет по какому основанию оканчивать производство. У них все шаблоны под пункт 3 забиты. И если указания не будет на пункт 4, то так и будет.

А про пункт 4 это требование закона. Обращайтесь по этому поводу к разработчикам закона или к своему депутату. Пусть выходит с законодательной инициативой по его изменению или дополнению.

Спросить
Пожаловаться

Так меня нашли, да я и не пряталась, была у пристава... но домой ко мне он не приехал, хотя был назначен им же самим день... Пристав получается нарушил свои обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, Вы что хотите, что бы я вам ответил?

Спросить
Пожаловаться

Как правильно читать отдельные пункты в законах? Например: на основании Конституции РФ Статьи 19 пункт 1. Указаны не только статьи, но и цифры и буквы. Есть статьи и дополнительно пишут пункт или часть. Так где применяется эти пункты или части?

На основании абзаца второго пункта 1 статьи 63 Закона о банкротстве, при поступлении в службу судебных приставов исполнительного документа после введения процедуры наблюдения судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства на основании абзаца четвертого пункта 1 статьи 63 Закона о банкротстве применительно к пункту 8 части 1 статьи 31 Закона об исполнительном производстве.

Как взыскать заработную плату с работодателя, если судебный пристав отказал?

Я подавал заявление о банкротстве (физического лица) в Арбитражный суд Московской области. Суд вынес определение, что согласно пункту 1 статьи 213.4 ФЗ о несостоятельности (банкротстве) у меня недостаточная сумма задолженности (317 тыс. рублей) и руководствуясь пунктом 4 часть 1 и части 2 статьи 129, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса и статьи 44 ФЗ о несостоятельности (банкротстве) определил заявление возвратить.

Но существует постановление пленума Верховного суда от 13.10.2015 № 45 где в пункте 11 говорится, что на основании пункта 2 статьи 213.4 и пункта 3 статьи 213.6 размер неисполненных обязательств в этом случае значения не имеет.

У меня к Вам вопрос, какие действия мне следует предпринять, чтобы добиться рассмотрения моего дела о банкротстве?

У меня есть задолжность у судебных приставов в пункте Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) написано 27.06.2017 статья 46 часть 1 п. 3 могут ли приставы продолжать списывать деньги поступающие на карту?

У меня есть задолжность у судебных приставов в пункте Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) написано 27.06.2017 статья 46 часть 1 п. 3 что это значит?

Хотела бы узнать, приставы преостоновили дело по статья 46 часть 1 п 3, чем она отличается от статья 46 часть 1 п 4, и можно ли подать на банкротство через мфц или как попросить пристава закрыть дело по пункту 4?Спасибо.

Гаи не хотят допускать к завтрашнему экзамену, т.к. мне нет 18 лет, хотя в законе о бдд статья 26 пункт 3 сказано, что можно сдавать в 17 в случае выполнения пункта 1 этой статьи. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация был судебный приказ о возврате долга, который отменен, потом иск и ИЛ, так вот Истец подал судебный приказ приставам, а ИЛ в банк, где наложили арест на кредитный счет. Пристав ИП закрывать не хочет, не смотря на то, что есть отмена приказа. Предлагает оформить банкротство, при этом ИП по статья 46 часть 1 п. 4 не закрывает (есть другие ИП которые по этой статье закрыты) , хотя у меня нет имущества и дохода. Такой вопрос, как настоять на том, что бы пристав закрыл ИП по статья 46 часть 1 п. 4 и провести процедуру банкротства через МФЦ, и как быть с арестом счета в банке?

Есть ли какая либо разница между увольнение по пункту 2 части 1 статьи 81 ТК РФ, или на основании пункта 2 части первой статьи 180 ТК РФ?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение