Возможно ли получить пособие по безработице после окончания трудового договора и какой будет размер выплаты?

• г. Симферополь

Я работал в крупной компании 3,5 года по трудовому договору, контракт закончился. Могу ли я встать на биржу труда? И сколько я буду получать?

Ответы на вопрос (1):

Первые три месяца пособие должны выплачивать пособие в размере 75% от среднемесячного заработка безработного (речь идет о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы); в следующие четыре месяца пособие должно выплачиваться в размере 60% от среднемесячного заработка безработного, а затем - в размере 45%.